Страница обновлена 25.12.2023

Форма образования

от 1 года до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации

государственная аккредитация отменена для дошкольных организаций

Язык, на котором осуществляется образование

Образовательная программа ДО

Приказ об утверждении ОПДО

Краткая презентация образовательной программы МДОУ № 26 "Ветерок" ЯМР
Учебный план, годовой календарный график Учебный план на 2023-2024 учебный год

Методические и иные документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

Расписание образовательной деятельности
Лексические темы

Формы организации обучения в МДОУ № 26 "Ветерок" ЯМР

План по обучению безопасности воспитанников ДОУ

Освоение образовательных программ дошкольного образования

не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации детей

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет средств бюджетных ассигнований

126 детей, из них

126 детей в группах общеразвивающей направленности (6 групп):

2 группы – раннего возраста (1 – 2 года, 2 – 3 года)

2 группы – младшего дошкольного возраста (3 – 4 года, 4-5 лет)

2 группы – старшего дошкольного возраста (5 – 6 лет, 6 – 7 лет)

Обучающихся, являющихся иностранными гражданами в дошкольном учреждении НЕТ

Численность детей по реализуемым образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг за счет средств физических лиц

платные услуги не оказываются

(кружки)
Договор с МУДО ЦДТ «Шанс» ЯМР
Расписание кружков на 2023-2024 учебный год
Приказ о работе кружков в ДОУ

Дистанционное образование

Лицензия на осуществление образовательной деятельности

Технология «Детский сад – дом радости», Н.М. Крылова, В.Т. Иванова. «Дом Радости. Технология работы в младшей группе (3-4 года)»

Цель – создание условий для максимального раскрытия индивидуального возрастного потенциала, всестороннего и гармоничного развития каждого ребенка и его позитивной социализации, радостного и содержательного проживания детьми периода дошкольного детства от 3 до 7 лет.

Методические материалы "Ладушки" авт. И.М.Каплунова, И.А.Новоскольцева по музыкальному развитию

- Соответствует ФГОС ДО

-Расчитана на все категории детей, в том числе с ОВЗ

- Нацелена на личностно-ориентировоанный подход к каждому ребенку с учетом их психолого-возрастных и индивидуальных особенностей, содействует охране и укреплению психического и физического здоровья, воспитывает самостоятельность, ответственность, обеспечивает поддержку детской инициативы

-Направлена на сотрудничество детей и взрослых (родителей и педагогов) и предусматривает активное участие взрослых в занятиях и праздниках.

Методические материалы "Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности"

В ходе образовательной деятельности у ребенка воспитывается ценностное отношение к собственному труду, труду других людей и его результатам. Дошкольник знакомится со сложными взаимосвязями между финансово-экономическими понятиями: деньги, труд, товар, цена — и этическими: честность, щедрость, экономность.

Методические материалы "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б.

Разработана в соответствии с ФГОС ДО и направлена на формирование культуры безопасности личности в условиях развивающего дошкольного образования.-

Методические материалы "Физическая культура дошкольников" Л.И. Пензулаева

Цель программы: формирование у детей интереса ценностного отношения к занятиям физической культурой, гармоничное физическое развитие детей дошкольного возраста. Ориентирована на потенциальную, социально-психологическую, интеллектуальную и физическую подготовку ребенка.

Парциальная программа "Приобщение детей к истокам русской народной культуры" О.Л. Князева

Расчитана на работу с детьми младшего и старшего дошкольного возраста (с 2 до 7 лет). Содержание программы соответствует государственным образовательным стандартам по направлению развития у дошкольников представлений о человеке в истории и культуре.