Страница обновлена 18.04.2024

Страница обновлена 18.04.2024

Организация питания в ДОУ

Правильная организация питания является важной составляющей формирования здорового образа жизни человека. В детском саду организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак (фрукты, сок), обед и полдник). Источник финансирования – родительская плата за питание детей.

В целях выполнения Типового рациона питания детей в дошкольном учреждении заключены договора на поставку продуктов питания.

При составлении меню медсестра руководствуется разработанным и утвержденным 10 дневным меню. Важным условием организации питания  является строгое соблюдение санитарно-гигиенических и культурно-гигиенических норм и правил, сервировка стола и конечно хороший эмоциональный настрой.

В ДОУ имеется картотека блюд с разработанными технологическими картами, позволяющими выдерживать все требования к приготовлению разнообразных детских блюд.

Выполнение натуральных норм питания за последние три года составляет 97-100%. С целью проверки расходования денежных средств на питание детей, выполнения норм питания заведующей детским садом осуществляется административный контроль.

Примерное десятидневное меню МДОУ №26 "Ветерок" ЯМР

График выдачи питания 2023 – 2024 учебный год (холодный период)

График выдачи питания 2022 – 2023 учебный год (летний оздоровительный период)

Мясо птицы в питании детей Оценка качества приготовления пищи