Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023

Методическая работа в ДОУ

Публикации педагогов

Статья в региональном журнале "Дети Ярославии"

«Диатонические колокольчики – это интересно!»,

автор: Городецкая Е.Н.

Статья в сборнике материалов II региональной научно-практической конференции (21 марта2023 г.) "Техническое творчество Ярославской области: проектная деятельность"

«Элементы STEAM-технологии в проектной деятельности"»,

автор: Баскова А.В.

Статья в сборнике научных статей по итогам Третьей Московской Международной научно-практической конференции, посвящённой Дню воспитателя и всех дошкольных работников (27.09.2022 год) "Компетенции воспитателя - условие развития навыков будущего у дошкольников"

«Интеграция физической и интеллектуальной активности дошкольников через реализацию проекта "ГТО в детский сад»,

авторы: Попова Е.Н., Рахимова О.В.

Статья в региональном журнале «Дети Ярославии»

«Организация волонтёрской деятельности в сельском детском саду в процессе реализации проекта «Экология добрых сердец»,

авторы: Баскова А.В., Тимофеева Ю.Ю.

Статья в региональном журнале «Дети Ярославии»

«Социально значимые проекты как эффективный формат взаимодействия сельского детского сада с семьёй»,

авторы: Щербакова И.С., Юнкова Е.В.

"Педагогические рецепты взаимодействия с родителями воспитанников"

авторы: Рахимова О. В., Селезнева А.К.

Статья в научно-методическом журнале "Вестник" ГОУ ДПО ТО "ИПК И ППРО ТО"

"Социально ориентированный проект "Дари добро" как инструмент сотрудничества детского сада и родителей"

автор: Виноградова Е. Г., воспитатель

Статья в сборнике материалов научно-практической конференции  «Традиции и  инновации в формировании патриотизма и гражданственности среди российской молодежи», напечатанный  ОБУ «Региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения Липецкой области», автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Сибирский институт Практической психологии, педагогики и социальной работы»

«Авторская программа гражданско-патриотического воспитания «Я-это Я», как инструмент социализации дошкольников»

Авторы: Щербакова И.С., Юнкова Е.В., Селезнева А.К.

24 декабря 2020 г.

Статья в региональном журнале «Дети Ярославии»

«Образовательно-профориентационный проект в формате «Bebi Skills» Ярославского МР: к будущей профессии готовим детей с дошкольного возраста»,

автор: Юнкова Е.В., старший воспитатель

Статья в  сборнике материалов всероссийской научно-практической конференции «Развитие сельских ОО в условиях  реализации национального проекта «Образование»

«Детский сад – территория инициатив всех участников образовательных отношений»

авторы: Селезнева А. К., Баскова Ж. А., воспитатели ДОУ

Публикация во Всероссийском педагогическом журнале «Современный урок»

«Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста (5-6 лет) «Знакомство с профессией модельер»

автор: Баскова Ж.А., воспитатель

"Создание дидактических условий в современном детском саду"

авторы: Кузнецова Л. Г. , Монастырская Е. Н.

Детский сад – территория инициатив
всех участников образовательных отношений.

Селезнева А. К., Баскова Ж. А.

Сборник практических материалов по организации работы с родителями в условиях сельского детского сада "Через игру к ДОБРУ".

Авторский коллектив МДОУ № 26 "Ветерок" ЯМР

май 2020 год

Статья в сборнике материалов  ГАО ДПО ЯО ИРО

«Обновление образовательной деятельности в контексте ФГОС ДО»

Щербакова И.С., заведующий,  Юнкова Е.В., старший воспитатель

Статья в сборнике

"ФГОС: Образовательная среда, способствующая формированию ключевых компетенций обучающихся"

авторы: Баскова Ж.А., Лакеева Е.Н.

Статья в сборнике

«Роль педагогов образовательных организаций в реализации основных образовательных программ ФГОС»

Статья в сборнике

«Реализация ФГОС механизм инновационного развития образовательной организации и профессионального роста педагога»

авторы: Рахимова О.В., Селезнева А.К.

Статья в сборнике материалов региональной научно – практической конференции «Инновации в дошкольном образовании»

авторы: Рахимова О.В., Селезнева А.К.

Статья в сборнике материалов международной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития сельских образовательных организаций»

авторы: Селезнева А.К., Юнкова Е.В.

Полезные Интернет-ресурсы

Для педагогов

Для родителей и детей

Сайт Министерства образования и науки РФ Информационный ресурс по сопровождению родителей в вопросах воспитания и образования детей дошкольного возраста