Страница обновлена 13.11.2023

Страница обновлена 13.11.2023

Ежегодно педагоги МДОУ №26 "Ветерок" ЯМР принимают участие в  XVIII Международной Ярмарке социально-педагогических инноваций

2023-2024 год

Образовательный проект

"Я – маленький доктор"

Образовательный проект «Я – маленький доктор»

Отчёт о проверке на взаимствование

2022-2023 год

Тема проекта

"Эко – игры для развития речи детей"

У детей в современном мире, есть все для их развития: компьютеры, телефоны, телевизоры, планшеты, но почему-то все больше и больше встречается детей с речевыми нарушениями.

Это проблема современного общества? Да – проблема!

Давайте представим речевые нарушения в виде вируса. Вирус речевого развития ведёт к отставанию и влияет на познавательное, физическое,  художественно-эстетическое, социально-коммуникативное развитие ребенка. А как вы понимаете, без речи, без общения, без коммуникативной деятельности невозможно полноценное развитие ребёнка.

Становится понятно, что правильная речь – это необходимость!

Мы наблюдаем появление ещё одного  вируса  в нашей жизни – это экологические проблемы.

Данная взаимосвязь не случайна! Человек влияет на окружающую среду, а окружающая среда влияет на него.

Все симптомы показывают на наличие данных вирусов вокруг нас. Наша задача найти решения данных проблем.

Попробуем представить наглядно средство от этих вирусов в виде витаминки «Эко – игр», игр для развития всех компонентов речи, сделанные  из материалов, которые можно переработать.

2021-2022 год

Виртуальные экскурсии по музеям Золотого кольца России

Экскурсия в "Музей игрушки" в городе Сергиев Посад

Презентация к проекту "Виртуальные экскурсии по музеям Золотого кольца России"