Страница обновлена 25.04.2023

Страница обновлена 25.04.2023

Социальный благотворительный проект "ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, наглядные информационные материалы по безопасному использованию сети «Интернет» в целях предотвращения преступлений, совершаемых с ее использованием, как самими несовершеннолетними, так и в отношении них

Методическое пособие для родителей «Воспитание детей раннего возраста с ОВЗ. О детях с трудностями поведения» включающее информационные материалы в части образования и психолого-педагогического сопровождения детей раннего возраста с ОВЗ

Практикум для взрослых. Что делать родителям, если у ребёнка раннего возраста с ОВЗ появились трудности в поведении.

Методическое пособие. Воспитание детей раннего возраста с ОВЗ. О детях с трудностями поведения.

Информирование о мерах социальной поддержки

Информация о наиболее распространённых видах мошенничества, позволяющих обмануть и присвоить денежные стредства граждан, и  рекомендации о способах противодействия мошенническим схемам в целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с использованием IT-технологий, в том числе с использованием расчётных (пластиковых) карт, сети "Интернет", средств мобильной связи.

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

Полезная информация про социальную помощь

Социальный контракт на оказание социальной помощи на осуществление индивидуальной предпринимательской деятьельности

Социальный контракт на оказание социальной по осуществлению мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации

Социальный контракт на оказание социальной помощи по поиску работы

Социальный контракт на оказание социальной помощи на ведение личного подсобного хозяйства

Возможность оплаты посещения детского сада в отделениях почтовой связи

Ярославцы могут оплатить посещение детского сада на почте

Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ярославля и Ярославской области принимают родительскую плату через отделения почтовой связи.

Чтобы воспользоваться услугой, ярославцам достаточно прийти в любое почтовое отделение города с платежным документом об оплате посещения детского сада. В подтверждение внесения денежных средств на счет образовательного учреждения оператор выдаст квитанцию.

Оплатить посещение детского сада можно и на дому с помощью почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом.

Вызвать мобильного почтальона на дом можно по телефону горячей линии Почты России 8 800 1 000 000 (звонок бесплатный) или воспользоваться услугой при очередном визите работника почты.

Все данные о принятых с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов платежах поступят напрямую в образовательное учреждение в режиме реального времени. Проведение платежа через терминал занимает несколько минут, по факту оплаты выдается чек.

Информационная справка о филиале

В состав УФПС Ярославской области – АО «Почта России» входит 11 обособленных структурных подразделений. На территории области расположено 428 отделений почтовой связи.

Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 44 тыс. граждан. В год филиал пересылает свыше 25 млн писем и 600 тыс. посылок, около 700 тыс. денежных переводов.

Инструкция для входа в личный кабинет РИД