Страница обновлена 10.01.2018

Страница обновлена 10.01.2018

ГТО в детский сад

Первым этапом проекта "ГТО в детский сад" являлся конкурс нетрадиционного спортивного обрудования своими руками "ГТО? Легко!".

Положение конкурса.

Результаты конкурса.

На втором этапе проекта семьи воспитанников сдавали нормы ГТО (адаптированные для детского сада):

- Прыжок в длину с места;

- Отжимание;

- Приседание;

- Челночный бег;

- Гибкость.

Результаты игры "ГТО в детский сад"

Последним этапом проекта "ГТО в детский сад" являлось дистанционное тестирование, которое проходило на нашем сайте.

Для успешной сдачи тестирования педагогическим коллективом были разработанны консультации по здоровому образу жизни:

1. "Здоровое питание для дошкольников"

2. "Двигательная активность ребенка"

3. "Воспитание культурно – гигиенических навыков у детей раннего и дошкольного возраста"