Страница обновлена 26.07.2017

Страница обновлена 26.07.2017

Одним из направлений работы МДОУ  № 26 «Ветерок»  ЯМР по художественно – эстетическому воспитанию является приобщение дошкольников к истокам русской народной культуры». Через изучение культуры русского народа педагоги воспитывают у детей духовно – нравственную личность, развивают интерес и стремление узнавать новое о социальной действительности и окружающих людях, взаимодействуют с и  родителями в освоении традиций русской культуры.

Проблема приобщения к социальному миру всегда была и остаётся одной из ведущих  процесса формирования личности ребёнка. Как  подчеркивают многие ученые, сегодня повысился интерес людей  к национальным особенностям своей страны, народа, нации, к корням родной культуры. В нашем народе, как и в любом другом, велико желание сохранить свои корни и традиции.

ПРОЕКТ "ДУХОВНО – НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА"

СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ ДОШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ИЗУЧЕНИЕ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ В РАМКАХ ХУДОЖЕСТВЕННО – ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ