Страница обновлена 19.10.2019

Страница обновлена 19.10.2019

Решаем важные вопросы играя

На протяжении двух лет в МДОУ №26 «Ветерок» ЯМР реализуется игра «Дари добро», которая направлена на привлечение семей воспитанников к решению социально-значимых проблем детского сада, а также на вовлечение их в управление дошкольным образовательным учреждением.

В течение этих лет родительским коллективом сделано много добрых дел: удалось улучшить развивающую предметно пространственную среду групп, прогулочных участков, семьи воспитанников активно участвовали в конкурсах, праздниках и развлечениях, проводили родительские часы и мастер – классы, так полюбившиеся детям.

Ежегодно в завершении игры в детском саду проводится итоговое мероприятие для детей и их родителей. Так в сентябре 2017 года состоялся большой праздник «День семьи и добра», на котором в торжественной обстановке были подведены итоги работы родительского коллектива за 2016-2017 учебный год.

Гостями мероприятия стали председатель территориальной избирательной комиссии ЯМР Лапотников Сергей Геннадьевич, начальник управления финансов и социально-экономического развития Грибанова Юлия Сергеевна, глава Ивняковского сельского поселения Цуренкова Ирина Ивановна.

На открытии праздника семьям воспитанников удалось увидеть выступление юной гимнастки – воспитанницы детского сада Сони Ивановой, чемпионки России в возрастной категории 3-4 года. Следующим этапом стала деловая игра «Выборы», в которой родителям была дана возможность выбрать направления работы родительского сообщества на 2017-2018 учебный год.

Праздник «День семьи и добра» стал увлекательным «путешествием» по прогулочным участкам, на которых были организованы веселые игры и соревнования для детей и их родителей, за победу в которых получали жетоны. В это же время на территории детского сада можно было посетить батут, фотостудию с профессиональным фотографом, ярмарку и обменять заработанные жетоны на сувениры.

День «Семьи и Добра» закончился праздничным концертом, на котором выступили воспитанники детского сада, а самые активные семьи получили грамоты, сладкие призы и памятные подарки.

Педагогический коллектив и Администрация ДОУ благодарит родительскую общественность за добрые дела и дают высокую оценку системной работы по взаимодействию с родительской общественностью и участию их в управлении дошкольным образовательным учреждением.

Праздник "День семьи и добра" 2019

Праздник "День семьи и добра" 2018

Отзывы родителей о празднике "День семьи и добра 2018"

Праздник "День семьи и добра" 2017